ホーム > アクセス > バス停・時刻表

鹿部町内のバス停・時刻表

鹿部町内の移動には欠かせないバスのバス停と時刻表をご紹介。

鹿部町内のバス時刻表

鹿部駅線 鹿部~浜中~出来澗~鹿部駅

鹿部出張所 ○6:18 △6:35 8:10 14:30 △16:15 17:28
役場前 6:20 6:37 8:12 14:32 16:17 17:30
折戸川 6:22 6:39 8:14 14:34 16:19 17:32
中央本別 6:25 6:42 8:17 14:37 16:22 17:35
浜中 6:27 6:44 8:19 14:39 16:24 17:37
出来澗築港前 6:31 6:48 8:23 14:43 16:28 17:41
鹿部駅 6:35 6:52 8:27 1447 16:32 17:45

鹿部駅線 鹿部駅~出来澗~浜中~鹿部

鹿部駅 ○6:48 △7:25 8:43 15:40 △16:42 17:58
出来澗築港前 6:51 7:28 8:46 15:43 16:45 18:01
浜中 6:55 7:32 8:50 15:47 16:49 18:05
中央本別 6:57 7:34 8:52 15:49 16:51 18:07
折戸川 7:00 7:37 8:55 15:52 16:54 18:10
役場前 7:02 7:39 8:57 15:54 16:56 18:12
鹿部出張所 7:04 7:41 8:59 15:56 16:58 18:14

△→日曜祝日運休・学校休日運休  ○→日曜祝日運休

周辺各地から鹿部町へのバス時刻表

鹿部駅~川汲~函館

鹿部出張所 6:34 8:01 10:58 13:03 15:27 17:12
磯谷 6:46 8:13 11:10 13:15 15:39 17:24
大船 6:53 8:20 11:17 13:22 15:46 17:31
臼尻中学校前 6:56 8:23 11:20 13:25 15:49 17:34
紅葉端 6:59 8:26 11:23 13:28 15:52 17:37
臼尻 7:02 8:29 11:26 13:31 15:55 17:40
安浦 7:07 8:34 11:31 13:36 16:00 17:45
上川汲 7:10 8:37 11:34 13:39 16:03 17:48
南茅部支所前 7:13 8:40 11:37 13:42 16:06 17:50
【接続】 函館接続 - 函館接続 函館接続 函館接続 -

椴法華 古部~川汲~函館

椴法華 6:38 - 11:03 13:07 15:31 -
古部 6:45 8:12 11:10 13:14 15:38 17:22
木直 6:53 8:20 11:18 13:22 15:46 17:30
見日 6:59 8:26 11:24 13:28 15:52 17:36
尾札部 7:02 8:29 11:27 13:31 15:55 17:39
磨光小学校前 7:06 8:33 11:31 13:35 15:59 17:43
清水 7:09 8:36 11:34 13:38 16:02 17:46
南茅部支所前 7:13 8:40 11:37 13:42 16:06 17:50
【接続】 - 函館接続 - - - 函館接続

南茅部支所~函館行

南茅部支所前 7:16 8:43 11:40 13:45 16:09 17:53
湯倉神社前 7:54 9:25 12:21 14:24 16:48 18:35
柏木町 8:01 9:32 12:29 14:31 16:55 18:43
五稜郭 8:05 9:37 12:32 14:35 16:59 18:48
函館駅 8:20 9:53 12:48 14:50 17:14 18:48
函館バスセンター 8:27 10:00 12:55 14:57 17:21 19:09

鹿部~大沼~函館行

鹿部出張所 8:05 9:30 17:17
役場前 8:07 9:32 17:19
はまなす団地 8:09 9:34 17:23
東大沼 8:22 9:46 17:34
大沼公園 8:36 10:00 17:48
七飯役場通 8:58 10:22 18:11
桔梗 9:11 10:35 18:25
昭和 9:16 10:40 18:30
五稜郭駅前 9:23 10:47 18:36
ガス会社前 9:27 10:51 18:41
函館駅 9:34 10:58 18:48

函館~大沼~鹿部行

函館駅 11:20 15:51 17:48
ガス会社前 11:26 15:57 17:54
五稜郭駅前 11:30 16:01 17:59
昭和 11:37 16:08 18:07
桔梗 11:42 16:13 18:13
七飯役場通 11:56 16:27 18:27
大沼公園 12:19 16:51 18:50
東大沼 12:33 17:05 19:04
はまなす団地 12:45 17:17 19:16
役場前 12:48 17:20 19:19
鹿部出張所 12:50 17:22 19:21

函館発 川汲経由・古部・椴法華・鹿部方面

函館バスセンター 7:22 10:23 12:26 14:47 16:32 18:26
函館駅 7:30 10:31 12:34 14:55 16:40 18:34
昭和橋 7:37 10:38 12:41 15:02 16:47 18:41
千代台 7:40 10:41 12:44 15:05 16:51 18:45
五稜郭 7:44 10:44 12:48 15:09 16:55 18:49
柏木町 7:48 10:48 12:52 15:13 16:59 18:53
市民会館前 7:53 10:52 12:57 15:18 17:05 18:59
湯倉神社前 7:55 10:55 13:00 15:21 17:08 19:01
鱒川入り口 8:04 11:03 13:09 15:32 17:16 19:08
東畑 8:14 11:13 13:19 15:42 17:26 19:18
南支所 8:36 11:37 13:42 16:05 17:50 19:42
【接続】 鹿部接続 古部接続 古部接続 古部接続 古部接続 鹿部接続

南茅部支所~鹿部出張所

南茅部支所 7:16 8:18 ○8:43 11:40 13:55 16:09 17:53 19:45
上川汲 7:19 8:21 ○8:46 11:43 13:58 16:11 17:56 19:47
安浦 7:22 8:24 ○8:49 11:46 14:01 16:14 17:59 19:49
臼尻 7:27 8:29 ○8:54 11:51 14:06 16:19 18:04 19:54
紅葉橋 7:30 8:32 ○8:57 11:54 14:09 16:22 18:07 19:57
臼尻中学校前 7:33 8:35 ○9:00 11:57 14:12 16:25 18:10 20:00
大舟 7:36 8:38 ○9:03 12:00 14:15 16:28 18:13 20:03
磯谷 7:43 8:45 ○9:03 12:00 14:15 16:25 18:13 20:09
鹿部出張所 7:55 8:57 ○9:22 12:19 14:32 16:47 18:32 20:20

○→土曜日曜祝日運休

バスに関してのお問い合わせは、函館バス各営業所・出張所へお願いいたします。

函館バス各営業所・出張所一覧

このページのトップへ